当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180609063210
标 题 清洁工中的败类
提交时间 2018/6/9 18:32:10
信息内容 尊宝娱乐平台app长坪路城关派出所门口路段清洁工打扫卫生非常不彻底,经常偷懒,不认真清扫街面,不让商户在保洁车上倒垃圾,经常向商户索取财物,而且态度极为恶劣,典型的泼妇流氓行为!像这样的货色,跟抢劫犯有什么区别!希望赶紧开除,换人清扫!希望纪检委严查深挖!为民除害,为国除妖,给人民一个交代,还社会一片干净的空气!万分感谢!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2018/6/11 16:32:22
您好,您的投诉已收悉,现将办理情况回复如下:
我局接到此投诉后,领导十分重视,立即针对此事做了重要指示,成立以主管环卫的石永生副局长为组长,局环卫科科长、环卫站站长为成员的调查小组赴长坪路城关派出所门口路段进行调查。经对店铺及长住户的走访调查得知,该保洁员曾经和一家商铺发生过矛盾,但并未有收受、索取财物、使用过激语言的行为,投诉保洁员态度恶劣、典型的泼妇流氓行为情况不实,投诉用词过于偏激。
我局为了调和该路段气氛,避免矛盾激化,经调查小组研究决定,对该保洁员进行批评教育,调离此路段,对此路段重新调换保洁人员,来担任该路段的卫生保洁工作。
特此回复
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号