当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180609120614
标 题 福利
提交时间 2018/6/9 12:06:14
信息内容 为什么残疾人审请绿色行动,在镇上有人年年都有,安村镇的,杨刘坡专委,邵寨村专委,偏白村专委年年都在审请绿色行动,政策说贫困低保才能申请,但是不是的只要镇上有熟人那怕不附合条件也给办,县上就不进行审合吗,县上不管那我要问问市上管不管这种人熟人好办事的关系户了一定要严查,
处理状态 已处理
回复内容回复单位:残联回复时间:2018/6/11 11:23:33
你好,你反映的情况已收悉,感谢你对残疾人事业关心。残疾人自强绿色行动主要扶持农村残疾人从事种植业、养殖业,在生产经营过程中确需资金帮扶的,主要用于购买种子、苗木、生产资料等。2016年、2017年为服务于脱贫攻坚大局,重点考虑贫困户、低保户的残疾人。你反映情况经过我会调查,杨刘坡村残疾人专委系低保户,种植枣树;邵寨村残疾人专委系低保户,种植白皮松;偏白村残疾人专委系一户多残(本人肢体残疾,妻子精神残疾),种植白皮松;享受过两次自强绿色行动帮扶。
下一步,我会加大对残疾人自强绿色行动均衡扶持力度,尽量满足有需求残疾人,确保应扶尽扶。欢迎你们来残联咨询,我们将竭诚为你服务。电话:82722241转602。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号