当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180609072236
标 题 继续反应问题
提交时间 2018/6/9 7:22:36
信息内容 一直在反应咱们安村镇给不附合条件的残疾人办理绿色行动,一直不见回复估在一次反应,安村镇杨刘坡村,邵寨村,偏白村,的专委是在镇上有熟人还是怎么的年年自己都在享受绿色行动,话说贫困,低保办理而且不能重复办理怎么县上不进行审合吗。还是官官相互,还真应了那句话,朝里有人好做官,朝里有人好办事,如果不正面回答问题,那么一定会向电视台,12345进行反应
处理状态 已处理
回复内容回复单位:残联回复时间:2018/6/11 11:22:14
你好,你反映的情况已收悉,感谢你对残疾人事业关心。残疾人自强绿色行动主要扶持农村残疾人从事种植业、养殖业,在生产经营过程中确需资金帮扶的,主要用于购买种子、苗木、生产资料等。2016年、2017年为服务于脱贫攻坚大局,重点考虑贫困户、低保户的残疾人。你反映情况经过我会调查,杨刘坡村残疾人专委系低保户,种植枣树;邵寨村残疾人专委系低保户,种植白皮松;偏白村残疾人专委系一户多残(本人肢体残疾,妻子精神残疾),种植白皮松;享受过两次自强绿色行动帮扶。
下一步,我会加大对残疾人自强绿色行动均衡扶持力度,尽量满足有需求残疾人,确保应扶尽扶。欢迎你们来残联咨询,我们将竭诚为你服务。电话:82722241转602。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号