当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180608061341
标 题 你们工作不认真
提交时间 2018/6/8 6:13:41
信息内容 就今年五月八号反应杨刘坡村一组刘兴民家不附合低保条件你们给出答复已按程序注销,为什么上月低保一直还在享受你们调查给的答复确实不复合条件,我想问的是不关系么给注销还是答复注销是在应复群众合理的反应。要不的话给12345反应反应看有人管还是么人管
处理状态 已处理
回复内容回复单位:民政局回复时间:2018/6/14 9:19:00
你好,刘兴民经核查确实不符合农村低保条件,安村镇政府于2018年6月10日已上报注销文件。按照《西安市最多生活保障规程》从次月执行,2018年7月该户将不再享受低保政策。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号