当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180608020624
标 题 幼升小本学区的孩子也不给登记学位
提交时间 2018/6/8 2:06:24
信息内容 请问幼升小是6月上旬做学位登记吧,为什么我们去前卫镇中心小学登记学位,学校说5月上旬都登记过了,让去别的学校。我们是该学区的户籍(前卫本村人),也符合幼升小入学条件,为什么不能登记学位?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育局回复时间:2018/6/13 10:47:52
你好,教育局已要求前卫镇中心小学对本学区内学生进行学位登记。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号