当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180607112208
标 题 残疾人绿色行动
提交时间 2018/6/7 11:22:08
信息内容 领导你好,我们镇杨刘坡村专委,邵寨专委,偏白专委,年年领绿色行动的钱,偏白专委竞然给屋精神病的也办绿色行动,你们说不能年年领,但年年领你们是怎样审合的。希望给出答复。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:残联回复时间:2018/6/11 11:23:17
你好,你反映的情况已收悉,感谢你对残疾人事业关心。残疾人自强绿色行动主要扶持农村残疾人从事种植业、养殖业,在生产经营过程中确需资金帮扶的,主要用于购买种子、苗木、生产资料等。2016年、2017年为服务于脱贫攻坚大局,重点考虑贫困户、低保户的残疾人。你反映情况经过我会调查,杨刘坡村残疾人专委系低保户,种植枣树;邵寨村残疾人专委系低保户,种植白皮松;偏白村残疾人专委系一户多残(本人肢体残疾,妻子精神残疾),种植白皮松;享受过两次自强绿色行动帮扶。
下一步,我会加大对残疾人自强绿色行动均衡扶持力度,尽量满足有需求残疾人,确保应扶尽扶。欢迎你们来残联咨询,我们将竭诚为你服务。电话:82722241转602。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号