当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180606023921
标 题 人社局工资科不作为推诿扯皮不给我们解决工资问题脸难看
提交时间 2018/6/6 14:39:22
信息内容 尊敬的各级领导,我们去年年底取得了高级工证,2018年普调工资。每个月紧靠微波的薪水过日子。今年普调,人社局工资科的人说我们这些单位的领导都没有考核完不能给我们跳工资。嫌太麻烦了。领导是公务员,我们单位是事业单位。嫌麻烦,请问组织部给领导一年不解决考核是不是我们一年都不能涨工资。如此推诿扯皮不作为乱作为,官僚主义作风在尊宝娱乐平台app人社局工资科发挥的淋漓尽致。我们锅里都快没米了。我们紧靠微波的薪水过日子。人社局工资科的领导你们有钱不在乎工资,我们合法权益都不受保障。如果继续这样推诿,下个月我们将联合起来到市政府市人社局讨回我们的合法权益。让记者来好好报到一下尊宝娱乐平台app人社局工资科的官老爷作风。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:人力资源和社会保障局回复时间:2018/6/8 15:22:52
您好!2017年工人技术等级证书上发证时间为2017年12月31日,但市局实际办理证书时间已经是2018年2月,按照工资政策规定,此次工人技术等级聘任时间为2018年1月之后,工资待遇从聘任的下个月起执行。2018年度正常晋升工资的执行时间为2018年1月。也就是说等级晋升工资待遇的核算应该以正常晋升为基数。我们已经通知各单位将工人技术等级晋升可以和正常晋升同时报批。目前我们正在给上报的单位进行审批,现已审批完成150多家单位。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号