当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20180605031632
标 题 汤峪温泉水镇小区,饮用水浑浊,无法食用
提交时间 2018/6/5 15:16:32
信息内容 汤峪温泉水镇小区,饮用水浑浊,无法食用,问题存在好长时间,无人解决。隔一条马路就是汤峪镇自来水厂,但我们无法使用,请政府部门帮忙解决。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:汤峪镇回复时间:2018/6/8 14:42:00
您好!您所反映的问题属实,经调查水质浑浊是因为管道老化破损处过多加上铺设天然气施工所导致,物业也为此积极筹备维修,政府已告知物业尽快落实解决。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号