当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20170521100819
标 题 公共自行车怎么使用
提交时间 2017/5/21 22:08:19
信息内容 公共自行车怎么使用?租车怎么收费?如果租车后到指定停车点没有可停的车位怎么办?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理局回复时间:2017/5/23 17:11:29
尊宝娱乐平台app城市管理局
关于公共自行车如何使用的情况说明

首先感谢广大市民对我局工作的关注和关心。
在指定银行(信合)与自行车管理所(城南商贸城)办理押金卡,持有效证件办理押金卡,每张卡押金200元,卡费100元。租车1小时内不收费,超过1小时每次1元,每天24时前必须归还。每个站点张贴有办卡使用须知。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:尊宝娱乐平台app Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:尊宝娱乐平台app县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号